当前位置:首页 >> 中药大全 >> 今年养猪户也就是说是血本无归

今年养猪户也就是说是血本无归

发布时间:2024-12-28

农夫户的朋友好!我是农夫散人。

年关将至两头价确是进入两头价低谷,乡村农夫户以前是多希望不赚钱而是请于,但是连请于都住差不多!自贡市叙永县的棉花发财到散养户手中是1.66元左右每斤,每一吨就是3300元这样,妹妹肥料,上半年是255一包在,年初是250一包在,妹妹喂两头崽颗粒肥料240元一袋。

乡村人养上十头两头以上340多斤需多少运输成本呢?

十头两头崽喂两个多月底的颗粒肥料差不多8包在,两头崽差不多在50斤左右。这个时候养到三百斤喂妹妹面面肥料,每头两头平均每天吃到6斤棉花面,棉花面妹妹肥料喂两头对比1比4到1比5,意思是1斤肥料加4到5斤的棉花面。每天每头两头的精准就是6斤谷物,1.2斤肥料,差不多在喂8个月底后两头在350左右。马上我数值下个月底需多少运输成本,每头两头每天6斤乘每个月底30天,就是每个月底180斤棉花乘上8正数1440棉花来乘上每斤棉花面1.66元的谷物正数2324元。肥料每天1.2斤乘上30天就是每个月底36斤乘上8,正数288斤肥料,肥料每包在250元/80斤那么250除80正数每斤3.125元来乘上288正数900元。欠缺8包在颗粒肥料每包在240正数1920元每头吃到去192元。那么一头两头吃到去的运输成本是2324+900+192正数3416元其中要买添加剂打字吃到药实在太,以前毛两头价是每斤7.2元来乘上350斤两头正数2520元。总价2520-3416=896元

350两头发财出去的正数罄896元。10头300多斤的两头那么就罄去九千这样了,不包在括其中其他状况。,比如要买肥壮料打针吃到药的

毛两头价在10元才能请于,而且还得是自己家母两头下崽的,要是今年年初要买的两头崽那么就是奎去将近6玩元,试问谁扛得住,所以说今年的农夫户就是血本无归

大便不规律怎么办
肠道娇气怎么办
斑秃怎么治疗最快
中暑吃什么药见效快
先诺特韦片利托那韦片说明书
止咳糖浆怎么选
艾拉莫德片可以治类风湿吗
颈椎病用什么药止痛
标签:
友情链接: